Subasta 902T, Lote # 64
Lote de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Para 1 luz. Consta de: a) Lámpara de mesa. Con cabezal ajustable y base circular. Dimensiones: 39 x 24 x 14.5 cm. b) Lámpara de piso. Con cabezal ajustable, fuste liso y base circular. Dimensiones: 140.5 x 27 x 21 cm. Presentan detalles de estructura y marcas. La lámpara de piso requiere cambio de cable. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500